דפים בנושא:   < [1 2]
Off topic: Twitter - удобство или излишество?
מפרסם התגובה: Nikolai Muraviev
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
אוקראינה
Local time: 09:21
חבר (2008)
מאנגלית לרוסית
+ ...
Дык... Feb 18, 2010

и уже намекал пару часов назад.
Сам жду....


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 09:21
מאנגלית לרוסית
+ ...
נזכור
Ни богу свечка… Feb 18, 2010

Nikolai Muraviev wrote:
Когда тебя спрашивают "а у тебя какой твиттер", а ты в ответ пожимаешь плечами...
Лучше б воспользовались случаем и честно спросили: а нафига?
У меня точно такое же впечатление: ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Изложенных на сайте отца-основателя побудительных мотивов использования этой штуки я понять решительно не в силах (два мира — два образа жизни, как говорили во время оно?), как её употребить в коммерческих целях, и подавно.


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
בלארוס
Local time: 09:21
חבר (2005)
מאנגלית לרוסית
+ ...
SITE LOCALIZER
Насколько я понял... Feb 19, 2010

Насколько я понял, главная "фишка" Твиттера - его связь с SMS. Во-первых, если вы какую-то новость разместили у себя, то те, кто подписался на ваши новости (followers), получат эту новость и виде SMS. Во-вторых, со своего мобильника через SMS можно размещать новости на Твиттере.
Что кас
... See more
Насколько я понял, главная "фишка" Твиттера - его связь с SMS. Во-первых, если вы какую-то новость разместили у себя, то те, кто подписался на ваши новости (followers), получат эту новость и виде SMS. Во-вторых, со своего мобильника через SMS можно размещать новости на Твиттере.
Что касается первого, у меня это не вышло, т.к. В Беларусь не отправлял Твиттер SMS-ки (на момент моих попыток), так что толку от этого пользователям из "недопущенных" стран действительно мало, они ведь не смогут в прямом эфире узнавать новости от своих любимых пользователей, а лишний раз на сайт лазить и проверять своих любимых "писателей" - это не то.

Насчет того, чтобы транслировать о себе информацию тем, кто ее может принять - другое дело. Ну, например, запостить новость "У нас ландыши распустились!" и определенному числу followers придет SMS с этим важным известием (с указанием вашего авторства). Так сказать, оперативность и интерактивность. В бизнесе, наверное, тоже может пригодиться, например, написал "Теперь я умею работать на SDLX!" и/или "Беспрецедентные скидки 50% за объем от 10000 страниц!", и руководитель проектов, собирающийся поручить заказ Васе Пупкину, получив эту новость, сразу передумает и поручит заказ вам (ну так, утрированно).

Отправлять новость с мобильника пробовал, но тоже не все гладко. От одного оператора ничего не получилось, ждал час, попробовал с другим - тогда получилось зарегистрироваться. Вариант 1 и 2 тоже, наверное, важен для бизнеса, например, приехали вы раньше с отпуска, о котором предупреждали своего любимого клиента, и чтобы не терять ни мига, сразу SMS-кой в Твиттер: "Я вернулся и готов к новым заказам!", и новость придет клиенту с Твиттера на его телефон (если он ваш follower), тут-то он вас заказами и завалит.

Вот, наверное, так это в идеале и работает. Но имеет смысл, если открыта возможность посылать и принимать SMS от Твиттера. Если проблемы в приеме или отправке, то пользование получается неполноценное.
Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
אוקראינה
Local time: 09:21
חבר (2008)
מאנגלית לרוסית
+ ...
не вижу смысла Feb 19, 2010

Vitali Stanisheuski wrote: связь с SMS.

и присущая СМС ограниченность до 130 символов латиницей и до 60 кириллицей.

Чем это отличается от ICQ или Skype на смартфоне? Их вообще можно не гасить. GPRS потребляет мало трафика. Создается группа и идет рассылка сразу всем, но уже без ограничения объема.

Однако, не понимаю смысла такой оперативности в нашей отрасли. Разве что, когда переводчик участвует в on-line bidding по заказам.

Не. Интенсификация связи не дает времени обдумать ответ, а поспешные реакции...


 
Anait
Anait  Identity Verified
ארצות הברית
Local time: 01:21
מאנגלית לרוסית
+ ...
кому как Feb 23, 2010

Сама не пользовалась и не собираюсь. Действительно, пожиратель времени в чистом виде. Хотя, польза в применении тоже вполне просматривается. Из того, с чем сталкивалась и что с моей точки зрения имело практический смысл: местный департамент транспорта недавно запустил тви�... See more
Сама не пользовалась и не собираюсь. Действительно, пожиратель времени в чистом виде. Хотя, польза в применении тоже вполне просматривается. Из того, с чем сталкивалась и что с моей точки зрения имело практический смысл: местный департамент транспорта недавно запустил твиттер в широкое пользование, с возможностью оперативно сообщать о различных неполадках на дорогах - подписалось большое количество людей. Дела идут, контора пишет. В штате PR к этому делу приставили ответственного. Конечно это в плюс. Опять же, всякие там селебритис, public service people, и пр. публичные профессии, также как и некоторые виды бизнеса - вполне вижу смысл в использовании. Но, по большому счету, конечно, это просто очередное модное веяние. Из моих многочисленных знакомых твиттером никто не пользуется.Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
הפדרציה הרוסית
Local time: 09:21
מאנגלית לרוסית
+ ...
TOPIC STARTER
Ага, ну вот. Feb 23, 2010

Стало ясно следующее:

1) это модная фича, которой можно похвастаться, спросив: "у тебя есть твиттер"?
2) это удобная фича для рассылки оповещений (этакий annunciator)
3) это полезная фича, в том смысле что сообщение, переданное по твиттеру, может транслироваться на SMS. То есть предупреждение (см. выше) не пропустишь.


Понятно. Спасибо, коллеги, просветили! Век живи...


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
אוקראינה
Local time: 09:21
חבר (2008)
מאנגלית לרוסית
+ ...
не стоит забывать Feb 23, 2010

об отсутствии надежной связи с нашими операторами, т.ч. есть риск не получить СМС.

 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
הפדרציה הרוסית
Local time: 09:21
מאנגלית לרוסית
+ ...
TOPIC STARTER
Будем идеалистами... Feb 23, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:

об отсутствии надежной связи с нашими операторами, т.ч. есть риск не получить СМС.


и верить в надежность наших операторов!


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
בלארוס
Local time: 09:21
חבר (2005)
מאנגלית לרוסית
+ ...
SITE LOCALIZER
Новости Oct 23, 2010

Недавно решил покопаться в настройках и изменил номер телефона, с которого предполагалось отправлять сообщения в твиттер. Старый номер успешно удалился и - сюрприз! - при попытке добавить новый номер мне предложили ограниченный список стран номера, среди которых не было Б�... See more
Недавно решил покопаться в настройках и изменил номер телефона, с которого предполагалось отправлять сообщения в твиттер. Старый номер успешно удалился и - сюрприз! - при попытке добавить новый номер мне предложили ограниченный список стран номера, среди которых не было Беларуси. Более того, не было России, как, впрочем, соседних Польши и Германии; да и вообще списочек коротковат был.

Так что если старые пользователи из наших широт как-то могли хотя бы одним боком приобщиться к твиттеру, посылая туда сообщения с телефона, то новые пользователи не смогут даже посылать.

Так что, может где-то там далеко твиттер и имеет смысл, а здесь его использование представляется каким-то неосмысленным подражательством (по крайней мере теперь или если основная аудитория подписавшихся на ваш твиттер не из этих "дозволенных" стран). Уже проще ЖЖ и т. п. вести.
Collapse


 
דפים בנושא:   < [1 2]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Twitter - удобство или излишество?


Translation news in הפדרציה הרוסית





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Pastey
Your smart companion app

Pastey is an innovative desktop application that bridges the gap between human expertise and artificial intelligence. With intuitive keyboard shortcuts, Pastey transforms your source text into AI-powered draft translations.

Find out more »