דפים בנושא:   < [1 2 3 4 5 6]
Windows Vista
מפרסם התגובה: Oleksandr Melnyk
Natalie
Natalie  Identity Verified
פולין
Local time: 12:28
חבר (2002)
מאנגלית לרוסית
+ ...

מנהל פורום זה
SITE LOCALIZER
Граждане Jan 19, 2008

Просьба не обижаться, но все, что не являлось предметом данной ветки, из нее удалено.

ХРяки - это, насколько я понимаю, ХР. Про Фуфу не знаю, хорошо бы узнать.

Кстати, о Висте. Пробовала работать под Вистой в Офисе 2003 - никаких проблем в смысле Метатексиса. Другими �
... See more
Просьба не обижаться, но все, что не являлось предметом данной ветки, из нее удалено.

ХРяки - это, насколько я понимаю, ХР. Про Фуфу не знаю, хорошо бы узнать.

Кстати, о Висте. Пробовала работать под Вистой в Офисе 2003 - никаких проблем в смысле Метатексиса. Другими САТами не владею, потому не пробовала и ничего сказать не могу.

А вот что интересно было бы узнать: прежние версии Офиса можно было устанавливать по две разных на одну машину, например, 97 и 2000. А вот интересно, уживаются ли версии 2003 и 2007 на одной и той же машине, никто не пробовал?
Collapse


 
Vladimir Lioukaikine (X)
Vladimir Lioukaikine (X)  Identity Verified
Local time: 14:28
רוסית
+ ...
Не в бровь, Jan 20, 2008

а в глаз.

Natalie wrote:

Пробовала работать под Вистой в Офисе 2003 - никаких проблем в смысле Метатексиса.


Ну конечно! Вы же сами отлично написали: "Проблемы могут возникнуть при установке САТов под Office 2007, так что, как мне кажется, больше внимания следует уделить не версии операционной системы, а версии MS Office." Золотые слова.

CATам, основанным на Word'овских макросах, -- типа Традос, Вордфаст, Метатексис - без разницы, на какой версии ОС работать. Они ж заточены под Word, не под Windows. Поэтому конечно же говорить о CATах для Vista неправильно, если мы только об этих Word'овских CATах говорим. Для них следует употреблять термин "CAT для MS Office", например. Ну и версию Office упоминать, само собой.

Про работу и убивание Висты вообще очень всё хорошо рассказал Boris Kimel в самом начале - ни прибавить, ни убавить. Действительно, никаких причин для даунгрейда.

А вот что интересно было бы узнать: прежние версии Офиса можно было устанавливать по две разных на одну машину, например, 97 и 2000. А вот интересно, уживаются ли версии 2003 и 2007 на одной и той же машине, никто не пробовал?


Странно, у меня так ни разу не было. Офис всегда предлагал удалить предыдущую версию, я и не возражал никогда. А зачем Вам две версии? Для тестирования?


P.S. А про Фуфу хотелось бы услышать. Интриган....


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
פולין
Local time: 12:28
חבר (2002)
מאנגלית לרוסית
+ ...

מנהל פורום זה
SITE LOCALIZER
Зачем две версии Офиса Jan 20, 2008

Честно говоря, на тестирование чего-либо у меня просто нет времени. Просто дело в том, что Метатексис, мое основное "орудие", под Офисом 2007 ходит очень плохо (все жалуются), так что все равно 2003-й Офис сохранить придется. А 2007-й интересно поставить, хотя бы из чистого любопытства, да и просто с целью адаптации

 
Vladimir Lioukaikine (X)
Vladimir Lioukaikine (X)  Identity Verified
Local time: 14:28
רוסית
+ ...
Ужасно Jan 20, 2008

Скачал сейчас и поставил Метатексис на Word 2007.

TU (она же "ЕП", как любовно назвал её переводчик. "Единица перевода", видимо) открывалась минуты две. Вот уж действительно "ЕП"...

Так что, боюсь, работать придется в 2003 Офисе, 2007 не тянет. Или Метатексис на тянет на Офис 2
... See more
Скачал сейчас и поставил Метатексис на Word 2007.

TU (она же "ЕП", как любовно назвал её переводчик. "Единица перевода", видимо) открывалась минуты две. Вот уж действительно "ЕП"...

Так что, боюсь, работать придется в 2003 Офисе, 2007 не тянет. Или Метатексис на тянет на Офис 2007, но нам, практикам, это уже без разницы.

А почему не перейти на другой CAT? Не зависящий от капризов Office? Я тоже не очень люблю всяческие изменения в жизни, но она, собака, идет, и хотелось бы за ней поспевать...
Collapse


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 13:28
מאנגלית לרוסית
+ ...
נזכור
Не тот случай Jan 20, 2008

Vladimir Lioukaikine wrote:
А почему не перейти на другой CAT? Не зависящий от капризов Office?
Тут я, что случается не ежедневно и без взаимности, хорошо понимаю Natalie. Во время оно, когда я подбирал кошку, я едва не остановился на MT — очень уж вдумчивый немец-разработчик попался. Trados с MT и рядом не лежал по части эргономики… да и вообще по большинству показателей. Статистический модель у него ещё тогда, года то ли три, то ли четыре тому был — вообще не знаю, есть ли, с чем сравнить. В общем, если б не двойное выделение (сиречь его отсутствие), он бы и у меня основным стал.


 
Vladimir Lioukaikine (X)
Vladimir Lioukaikine (X)  Identity Verified
Local time: 14:28
רוסית
+ ...
Другие Jan 20, 2008

Владимир, своё мнение обо всех Word'овских CAT'ах, т.е. инструментах, основанных на макросах Word, я уже много лет назад подробно изложил на другом форуме, о котором нельзя говорить.

Так что, предлагая альтернативу, я имел в виду прежде всего DejaVu X, MemoQ и подобные программы, ко
... See more
Владимир, своё мнение обо всех Word'овских CAT'ах, т.е. инструментах, основанных на макросах Word, я уже много лет назад подробно изложил на другом форуме, о котором нельзя говорить.

Так что, предлагая альтернативу, я имел в виду прежде всего DejaVu X, MemoQ и подобные программы, которым все равно, есть у вас Office или нет.

В общем, если б не двойное выделение (сиречь его отсутствие), он бы и у меня основным стал


А про двойное выделение я не понял. В чем проблема-то? Держите нажатым Ctrl да и выделяйте мышкой в Word'e всё, что душе угодно.

[Edited at 2008-01-20 22:11]
Collapse


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
ארצות הברית
Local time: 05:28
חבר (2001)
מאנגלית לרוסית
+ ...
MemoQ Jan 22, 2008

Тезка, я вот нашел

http://www.kilgray.com/kilgray/freelancers/memoq/memoq4free

и там предлагают версию за так. Если пользовались вы ею - поделитесь (или тут или в личке).
У меня Виста и Офис 2007 - все работает прелестно. Но т
... See more
Тезка, я вот нашел

http://www.kilgray.com/kilgray/freelancers/memoq/memoq4free

и там предлагают версию за так. Если пользовались вы ею - поделитесь (или тут или в личке).
У меня Виста и Офис 2007 - все работает прелестно. Но только Лингво 12 в помощь стоит и хотелось бы САТ-ик хороший вставить туда.

Спасибо.

Vladimir Lioukaikine wrote:
Я ведь упомянул уже CAT, который прекрасно работает с Vista и Office 2007. Причем в этой связке работает даже лучше, чем в XP+2003. Всасывает все мыслимые форматы, включая Традосовские ttx.
P.S. - погорячился я, MemoQ больше не раздают по кардваре. А жаль...
Collapse


 
Vladimir Lioukaikine (X)
Vladimir Lioukaikine (X)  Identity Verified
Local time: 14:28
רוסית
+ ...
Бесплатная версия Jan 22, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

там предлагают версию за так. Если пользовались вы ею - поделитесь


Пользовался и пользуюсь. Только cardware-версией. Но и эта бесплатная хороша. Правда, там нет управления проектами, но фрилансерам этого и не нужно. А вот из неудобств бесплатной -- возможность использовать всего лишь одну ТМ. С другой стороны Традос, например, и так только одну дозволяет пользовать. Ну и в concordance еще одну. В cardware-версии MQ таких ограничений нет, там хоть все имеющиеся в запасе ТМ одновременно подключать можно. Да и обновление до совсем уж "полной" версии дёшево совсем, хотя фрилансерам оно и не нужно особо. Но для агентств это подарок просто.

Так что скачивайте бесплатную, раз уж открыточной нет. Опоздали к раздаче. Но в любом случае не пожалеете.

Added:

Упс. Есть еще cardware version, сейчас только увидел на сайте. Так что покупайте открытку - не самая высокая цена для хорошо работающей версии

[Edited at 2008-01-22 13:29]


 
Boris Kimel
Boris Kimel  Identity Verified
ישראל
Local time: 13:28
מאנגלית לרוסית
+ ...
Пока мы тут разговаривали Jan 22, 2008

SDL выпустил SP2 для Традоса. Как обычно, обещана масса усовершенствований. Кто первый проверит работу с Word 2007?

 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
ארצות הברית
Local time: 05:28
חבר (2001)
מאנגלית לרוסית
+ ...
да, есть Jan 23, 2008

Спасибо. Я им написал и они подтвердили. Дают версию 2.0.

Vladimir Lioukaikine wrote:
Есть еще cardware version, сейчас только увидел на сайте.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
פולין
Local time: 12:28
חבר (2002)
מאנגלית לרוסית
+ ...

מנהל פורום זה
SITE LOCALIZER
Уже проверяют... Jan 23, 2008

Boris Kimel wrote:
SDL выпустил SP2 для Традоса. Как обычно, обещана масса усовершенствований. Кто первый проверит работу с Word 2007?


http://www.proz.com/topic/95050



 
דפים בנושא:   < [1 2 3 4 5 6]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Windows Vista


Translation news in הפדרציה הרוסית





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »